- उपजिलाधिकारियों के कार्यक्षेत्र में फेरबदल
LUCKNOW (25 May) : शासन से लेकर जिला और मंडल स्तर पर व्यापक फेरबदल के बाद योगी सरकार ने गुरुवार को 174 पीसीएस अफसरों का तबादला किया है। इस तबादले में उपजिलाधिकारियों के कार्यक्षेत्र में फेरबदल किया गया है। प्रशिक्षण पूरा कर चुके कई अफसरों को भी पहली बार तैनाती मिली है। कुछ तबादलों में संशोधन के साथ ही प्रतीक्षारत अफसरों को भी मौका दिया गया है।
----
नाम- वर्तमान - नवीन तैनाती
1. राजीव कुमार राय - प्रशिक्षु, रायबरेली - इलाहाबाद।
2. आयुष चौधरी - लखनऊ - इलाहाबाद।
3. जवाहर लाल श्रीवास्तव - चंदौली - इलाहाबाद।
4. पंकज कुमार श्रीवास्तव - प्रशिक्षु अंबेडकरनगर - गोरखपुर।
5. दयाशंकर - गोरखपुर - इलाहाबाद।
6. सियाराम - कानपुर देहात - संतकबीरनगर।
7. नरेन्द्र संह चतुर्थ - उन्नाव - ललितपुर।
8. सत्यम मिश्रा - प्रशिक्षु बरेली - गाजीपुर।
9. मनोज कुमार सिंह - बागपत - कानपुर देहात।
10. विवेक कुमार यादव - प्रशिक्षु हरदोई - बागपत।
11. छत्रपाल - प्रतीक्षारत - मीरजापुर।
12. दीपाली कौशिक - बागपत - कानपुर देहात।
13. पारसनाथ - बरेली - बदायूं।
14. ममता मालवीय - प्रतीक्षारत - बरेली।
15. विवेक श्रीवास्तव - बरेली - लखनऊ।
16. नितिन मदान -ओएसडी, गाजियाबाद विकास प्राधिकरण - ओएसडी हापुड़-पिलखुआ विकास प्राधिकरण।
17. वेदप्रकाश मिश्रा - प्रशिक्षु अमेठी - बुलंदशहर।
18. सुशीला - स्थानांतरणाधीन ललितपुर - आगरा।
19. आशीष कुमार मिश्रा - इलाहाबाद - मुरादाबाद।
20. सत्येन्द्र नाथ शुक्ला द्वितीय - सीतापुर - इलाहाबाद।
21. सुखवीर सिंह - कानपुर नगर - लखीमपुर खीरी।
22. अवधेश बहादुर सिंह - इलाहाबाद - फैजाबाद।
23. मनोज कुमार सिंह द्वितीय - सहारनपुर - वाराणसी।
24. विजेन्द्र द्विवेदी - इलाहाबाद - फैजाबाद।
25. अर्पित गुप्ता - कानपुर नगर - इलाहाबाद।
26. नीलम सचान - स्थानांतरणाधीन इटावा - कानपुर नगर।
27. वैभव मिश्रा - इलाहाबाद - सहारनपुर।
28. शिवानी सिंह - प्रशिक्षु रायबरेली - इलाहाबाद।
29. धीरेन्द्र प्रताप - इलाहाबाद - ललितपुर।
30. सुरेश कुमार मिश्र - इलाहाबाद - हमीरपुर।
31. प्रदीप कुमार - इलाहाबाद - उन्नाव।
32. जगत प्रसाद मिश्र - प्रतापगढ़ - सुलतानपुर।
33. सुरजीत सिंह - कानपुर देहात - शामली।
34. राम शिरोमणि - वाराणसी- कानपुर देहात।
35. राजेन्द्र प्रसाद तिवारी - प्रतापगढ़ - रायबरेली।
36. रतिभान वर्मा - प्रतापगढ़ - सीतापुर।
37. विजय पाल - बिजनौर - प्रतापगढ़ ।
38. शशि भूषण राय - प्रतापगढ़ - पीलीभीत।
39. राजमुनि यादव - उन्नाव - अंबेडकरनगर।
40. योगानंद पाण्डेय - प्रतापगढ़ - लखीमपुर खीरी।
41. संतोष कुमार उपाध्याय - प्रशिक्षु प्रतापगढ़ - प्रशिक्षु लखनऊ।
42. अभय कुमार पाण्डेय - वाराणसी - प्रतापगढ़।
43. अजय कुमार उपाध्याय - आगरा - बागपत।
44. कोमल यादव - सीतापुर - प्रतापगढ़।
45. सुरेन्द्र सिंह द्वितीय - फर्रुखाबाद - आगरा।
46. अभिषेक कुमार सिंह - हाथरस - आगरा।
47. रोहित यादव - प्रशिक्षु आगरा - बरेली।
48. ब्रजेश कुमार त्रिपाठी - प्रशिक्षु हमीरपुर - आगरा।
49. जगदम्बा प्रसाद सिंह - फीरोजाबाद - वाराणसी।
50. राम सजीवन मौर्य - गोंडा - वाराणसी।
51. कालीशंकर वर्मा - बरेली - फीरोजाबाद।
52. संगीता देवी - प्रशिक्षु फीरोजाबाद - सहारनपुर।
53. मोहम्मद रिजवान - हमीरपुर - फीरोजाबाद।
54. सुरेश कुमार - सहारनपुर - फीरोजाबाद।
55. विजय कुमार तृतीय -मुरादाबाद - एटा।
56. सुलतान अशरफ सिद्दीकी - रायबरेली - बरेली।
57. अविनाश चंद्र मौर्य - प्रशिक्षु मैनपुरी - बुलंदशहर।
58. डॉ। वैभव शर्मा - मथुरा - शाहजहांपुर।
59. आदित्य कुमार प्रजापति - प्रशिक्षु बागपत - मथुरा।
60. उमेश कुमार मिश्रा - मुजफ्फरपुर - बिजनौर।
61. बृजेश कुमार सिंह - प्रशिक्षु उन्नाव - मथुरा।
62. कन्हई सिंह - बुलंदशहर - मुजफ्फरनगर ।
63. शुभी काकन - प्रशिक्षु गौतमबुद्धनगर - बुलंदशहर।
64. जंग बहादुर यादव - बदायूं -महोबा।
65. हरिशंकर लाल शुक्ला - गोंडा - बदायूं।
66. क्रांति शेखर सिंह - प्रशिक्षु बांदा - रायबरेली।
67. गौरव शुक्ला - प्रशिक्षु बांदा - रायबरेली।
68. वरुण कुमार पाण्डेय - प्रशिक्षु फतेहपुर - मथुरा।
69. उपमा मिश्रा - प्रशिक्षु फतेहपुर - मथुरा।
70. रवि प्रकाश मिश्रा - एटा - फैजाबाद।
71. राम दत्त राम - बदायूं - एटा।
72. राजपाल सिंह - एटा - गौतमबुद्धनगर।
73. हरिशंकर यादव - शाहजहांपुर - मथुरा।
74. मोहन सिंह - एटा - इलाहाबाद।
75. अरुण कुमार राय - सिद्धार्थनगर - फीरोजाबाद।
76. मोहम्मद अवेश - प्रशिक्षु एटा - बदायूं।
77. राकेश कुमार तृतीय - हाथरस -अंबेडकरनगर।
78. अरुण कुमार द्वितीय - कुशीनगर - हाथरस।
79. त्रिभुवन - वाराणसी - कुशीनगर।
80. राजेश कुमार - प्रशिक्षु महराजगंज - गौतमबुद्धनगर।
81. ओमवीर सिंह - हाथरस - संभल।
82. सत्यप्रकाश तृतीय - प्रशिक्षु फर्रुखाबाद - हापुड़।
83. ज्योत्सना बंधु - प्रशिक्षु हापुड़ - हाथरस।
84. छेदीलाल सिंह - आजमगढ़ - चंदौली।
85. दिनेश कुमार गुप्ता - सुलतानपुर - आजमगढ़।
86. कपिलदेव यादव - आजमगढ़ - प्रतापगढ़।
87. विनीत कुमार उपाध्याय - सिद्धार्थनगर - अलीगढ़।
88. विमल कुमार दुबे - मऊ - जौनपुर।
89. कैलाश नाथ वर्मा - प्रतीक्षारत - मऊ।
90. प्रबुद्ध सिंह - महोबा - सिद्धार्थनगर।
91. अंकुर श्रीवास्तव - प्रशिक्षु सिद्धार्थनगर - मेरठ।
92. राजेन्द्र प्रसाद द्वितीय - वाराणसी - सिद्धार्थनगर।
93. अरविन्द कुमार - प्रशिक्षु चंदौली - बागपत।
94. सत्यप्रकाश सिंह तृतीय - शाहजहांपुर - सिद्धार्थनगर।
95. चंद्रप्रकाश सरोज - गाजीपुर - शाहजहांपुर।
96. विनय कुमार गुप्ता - अंबेडकरनगर - गाजीपुर।
97. संत कुमार - मुरादाबाद - अंबेडकरनगर।
98. रामजी लाल - भदोही - मुरादाबाद।
99. रामशंकर द्वितीय - शाहजहांपुर - इलाहाबाद।
100. राम शकल - जौनपुर - वाराणसी।
101. रमापति - अंबेडकरनगर - जौनपुर।
102. मंशाराम - लखीमपुर खीरी - शामली।
103. सत्यप्रिय सिंह - प्रशिक्षु जौनपुर - शाहजहांपुर।
104. पदम सिंह - शाहजहांपुर - ललितपुर।
105. राकेश कुमार सिंह - मेरठ - शाहजहांपुर।
106. मनोज कुमार सागर - प्रतीक्षारत - वाराणसी।
107. कुमार भूपेन्द्र सिंह - मेरठ - कानपुर देहात।
108. प्रेमचंद्र सिंह - प्रतीक्षारत - रामपुर।
109. ज्ञान प्रकाश यादव - प्रशिक्षु हरदोई - मेरठ।
110. लाल बहादुर - बस्ती - बदायूं।
111. अंजुम बी - प्रशिक्षु बाराबंकी - हाथरस।
112. राम नारायण - बहराइच - बाराबंकी।
113. पूर्णिमा सिंह - बाराबंकी - पीलीभीत।
114. अजय कुमार सिंह - इटावा - बाराबंकी।
115. दिनेश कुमार - प्रशिक्षु फैजाबाद - बस्ती।
116. जयनारायण - बांदा - जौनपुर।
117. धीरेन्द्र प्रताप सिंह - लखनऊ - मथुरा।
118. अभय कुमार गुप्ता - रामपुर - वाराणसी।
119. त्रिवेणी प्रसाद वर्मा - लखनऊ - मऊ।
120. प्रभु दयाल - संभल - उन्नाव।
121. सूर्यकांत त्रिपाठी - रायबरेली - लखनऊ ।
122. राधेश्याम बहादुर सिंह - लखनऊ - महराजगंज।
123. अमित कुमार - बिजनौर - लखनऊ।
124. नीता यादव - लखनऊ - वाराणसी।
125. युगराज सिंह - फर्रुखाबाद - सहारनपुर ।
126. भैरपाल - बुलंदशहर - फर्रुखाबाद।
127. अरुण कुमार यादव - बुलंदशहर - आगरा।
128. प्रमोद कुमार - प्रशिक्षु सहारनपुर - कुशीनगर।
129. वैभव शर्मा - प्रशिक्षु बुलंदशहर - सहारनपुर।
130. शैलेन्द्र कुमार मिश्रा - रायबरेली - कुशीनगर।
131. जयप्रकाश यादव - उप आवास आयुक्त, आवास विकास परिषद - सक्षम अधिकारी गैस अथारिटी आफ इंडिया, लखनऊ।
132. विकास कुमार सिंह - इलाहाबाद - चंदौली।
133. राजकुमार द्वितीय - गाजीपुर - श्रावस्ती।
134. राम अक्षयबर - रायबरेली - बरेली।
135. श्रीराम सचान - श्रावस्ती - रायबरेली।
136. रेनू सिंह - प्रशिक्षु मुजफ्फरनगर - अलीगढ़।
137. सतीश चंद्र - कानपुर नगर - जालौन।
138. संजय कुमार सिंह - लखीमपुर खीरी - कन्नौज।
139. राहुल कश्यप विश्वकर्मा - प्रशिक्षु जौनपुर - कानपुर नगर।
140. प्रदीप कुमार सिंह - बिजनौर - जालौन।
141. सत्यपाल सिंह - गाजियाबाद - जालौन।
142. सुनील कुमार प्रथम - गाजियाबाद - आगरा।
143. संजय कुमार - गाजियाबाद - फर्रुखाबाद।
144. प्रेमप्रकाश - हापुड़ - सीतापुर।
145. हनुमान प्रसाद - ओएसडी गाजियाबाद विकास प्राधिकरण - हापुड़।
146. हेम सिंह - स्थानांतरणाधीन आगरा - इटावा।
147. जयराम मौर्य - ओएसडी इलाहाबाद विकास प्राधिकरण - अमेठी।
148. महेन्द्र पाल सिंह - शामली - बरेली ।
149. ज्योति निगम - बरेली - रामपुर।
150. अखिलेश यादव - प्रशिक्षु संभल - लखीमपुर खीरी।
151. राजेश प्रसाद तिवारी - देवरिया - रायबरेली।
152. राहुल यादव - बुलंदशहर - हमीरपुर।
153. हरिश्चन्द्र यादव - ललितपुर - कानपुर नगर।
154. उदयवीर सिंह - कन्नौज - हापुड़।
155. मोहम्मद मोइनुल इस्लाम - जालौन - शाहजहांपुर।
156. रिजवाना शाहिद - अंबेडकरनगर - कानपुर नगर।
157. ज्योति सिंह - प्रशिक्षु बहराइच - फैजाबाद।
158. सविता यादव - प्रशिक्षु गाजीपुर - मीरजापुर।
159. वीर बहादुर यादव - प्रशिक्षु कौशांबी - हमीरपुर।
160. सिद्धार्थ - प्रशिक्षु रामपुर - इटावा।
161. शालिनी प्रभाकर - प्रशिक्षु अंबेडकरनगर - कन्नौज।
162. चंद्रशेखर - प्रशिक्षु वाराणसी - महोबा।
163. संजय कुमार पाण्डेय - लखनऊ - बुलंदशहर।
164. राजेश कुमार श्रीवास्तव - लखनऊ - अंबेडकरनगर।
165. शादाब असलम - लखीमपुर खीरी - सोनभद्र।
166. अभिनव रंजन श्रीवास्तव - फतेहपुर - लखनऊ।
167. अमिताभ यादव - बहराइच - हाथरस।
168. देवेन्द्र प्रताप सिंह - सोनभद्र - कासगंज।
169. प्रेमप्रकाश अंजोर - सोनभद्र - महराजगंज।
170. उमेश चंद्र उपाध्याय - गोंडा - हापुड़।
171. बृजपाल सिंह - पीलीभीत - सीतापुर।
172. राजेश कुमार यादव - कन्नौज - बलिया।
173. रत्नप्रिया - गोरखपुर - इलाहाबाद।
174. नलिनी कांत सिंह - गोरखपुर - आगरा।
----